Главная » Мир » 2021 » Январь » 16 »

WhatsApp откладывает новое обновление частной политики

16.01.2021 в 14:29 просмотров: 429 комментариев: 0 Мир
WhatsApp перенес новое обновление политики конфиденциальности с 8 февраля на 15 мая, сообщила компания в пятницу.

В заявлении популярного приложения для обмена сообщениями говорится, что существует дезинформация, которая «вызывает беспокойство» после того, как пользователи начали переключаться на альтернативы, потому что его новые правила политики конфиденциальности вынудили их согласиться на обмен личными данными с компаниями Facebook.

«Мы всегда будем защищать ваши личные разговоры с помощью сквозного шифрования, чтобы ни WhatsApp, ни Facebook не могли видеть эти личные сообщения», - говорится в сообщении. «Мы также не можем видеть ваше общее местоположение и не передаем ваши контакты через Facebook».

В заявлении отмечается, что новое обновление не изменит систему обмена сообщениями.

«Вместо этого обновление включает в себя новые возможности, которые люди должны будут отправить в компанию через WhatsApp, и обеспечивает дополнительную прозрачность в том, как мы собираем и используем данные», - добавили в компании.

Он подчеркнул, что обновление не изменяет способность WhatsApp обмениваться данными с Facebook.

В нем подчеркнуто, что аккаунты пользователей не будут приостановлены или удалены 8 февраля.

«Мы также собираемся сделать гораздо больше, чтобы устранить дезинформацию о том, как конфиденциальность и безопасность работают в WhatsApp», - говорится в сообщении. «Затем мы постепенно перейдем к людям, чтобы пересмотреть политику в их собственном темпе, прежде чем новые бизнес-варианты доступны 15 мая », - добавили в нем.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024