Главная » Техно » 2019 » Август » 28 »

WhatsApp прекратит работать на Android и iOS

28.08.2019 в 12:05 просмотров: 492 комментариев: 0 Техно
Приложение WhatsApp для общения используют на постоянной основе более чем 1,5 млрд человек, и все эти люди – его постоянная аудитория.

Впрочем, уже скоро она может ощутимо сократиться, потому что WhatsApp прекратит работать на Android и iOS, но конечно же не на всех, пишет ВСВІТІ.

Грядущие нововведения затрагивают десятки миллионов человек, которые лишатся возможности не только отправлять сообщения и файлы, но еще и принимать их, а потом, через некоторое время, окажется невозможно даже читать переписку, потому что подключение к серверам мессенджера просто не будет.

Дело в том, что разработчики решили отказаться от поддержки старых устаревших платформ.

Пойти на такой шаг они, как утверждает официальный источник, решили не просто так.

По словам создателей WhatsApp, устаревшие платформы использует не очень много людей, чтобы продолжать их поддерживать, тратя на это значительные ресурсы.

Кроме того, устаревшие сборки Android и iOS не поддерживают многие современные технологии и API, в связи с чем они уже не отвечают современным требованиям безопасности.

Старые сборки операционных систем для смартфонов содержат в себе всем известные «дыры» в защите, через которые злоумышленники могут легко украсть всю переписку внутри сервиса.

Сообщается, и это официально, что с 1 февраля 2020 года пользоваться WhatsApp станет невозможно на любых смартфонах, работающих под управлением Android 2.3.7 и iOS 7, а также любых более старых ОС. Подключение к серверам с этого дня просто не будет осуществляться, в связи с чем окажется невозможно каким-то образом использовать мессенджер.

Кроме того, уже с 31 декабря 2019 года пользоваться им окажется невозможно на любых мобильных устройствах, функционирующих на базе Windows Phone, причем любой версии. Всем пользователям устаревших ОС советуют обновиться до более поздней, а если сделать это невозможно – стоит задуматься о покупке себе нового телефона, потому что другого выхода из этой ситуации нет. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024