Главная » Мир » 2021 » Апрель » 26 »

За 6 лет Эр-Рияд изъял из Ливана 600 млн таблеток наркотиков

26.04.2021 в 18:19 просмотров: 451 комментариев: 0 Мир
Посол Саудовской Аравии в Бейруте в воскресенье заявил, что его страна изъяла более 600 миллионов наркотических таблеток из Ливана за последние шесть лет.

«Общее количество наркотических веществ и психотропных веществ, привезенных из Ливана торговцами наркотиками и изъятых [властями Саудовской Аравии], составило более 600 миллионов наркотических таблеток и сотни килограммов гашиша за последние шесть лет», - сказал Валид аль-Бухари в Twitter. .

Это заявление последовало за тем, как Саудовская Аравия в пятницу объявила о запрете на импорт фруктов и овощей из Ливана из-за подозрений, что эти поставки используются для контрабанды наркотиков.

Запрет, вступающий в силу в воскресенье, будет действовать до тех пор, пока ливанские власти не предоставят достаточные и надежные гарантии принятия необходимых мер для предотвращения контрабанды, заявили власти Саудовской Аравии.

В предыдущем твите Аль-Бухари сказал, что «количество [наркотиков], которое предотвращается, достаточно, чтобы затопить весь арабский мир наркотиками и психотропными веществами, а не только Саудовскую Аравию».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024