Главная » Россия » 2020 » Июль » 15 »

За год Россия продает оружия на 15 млрд. дол.

15.07.2020 в 09:38 просмотров: 477 комментариев: 0 Россия
В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству заявили, что Россия сохранит объем оружейного экспорта на уровне $15 млрд в год, несмотря на коронавирус и западные санкции.

«Ни для кого не секрет, что Россия уверенно сохраняет за собой второе место среди ведущих поставщиков вооружений, имея ежегодный объем порядка 15 млрд долларов США. В 2019 году, несмотря на противодействие конкурентов, российская система ВТС вновь подтвердила свою эффективность«, — сказано в сообщении.


Известно, что портфель заказов на российскую военную технику на начало 2020 года составляет $53‑55 млрд.

«Конечно, распространение коронавирусной инфекции в мире, к сожалению, вносит коррективы в сроки реализации действующих и перспективных проектов. В сложившихся условиях правительства большинства стран вынуждены принимать ограничительные меры. Наша же сфера деятельности полностью ориентирована на международное сотрудничество. Ее трудно представить без обмена делегациями и участия в международных мероприятиях и выставках. Тем не менее, учитывая востребованность российской военной продукции, надеюсь, что нам все же удастся сохранить объемы экспорта», — объясняют в ведомстве.


Напомним, что несмотря на санкции против российских компаний, более 30 процентов рынка дизельного топлива и более 75 процентов сжиженного газа на автозаправочных станциях Украины импортируются через подставные компании с Российской Федерации.

По словам экспертов, почти каждый второй украинец пополняет бюджет РФ. То есть, мы платим деньги на заправках, которые в свою очередь платят украинскому покупателю, а он, в свою очередь, платить поставщику. Далее средства направляются в бюджет России. При этом аналитики предполагают, что часть денег может идти и на поддержку самопровозглашенных республик.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024