Главная » Статьи » 2021 » Сентябрь » 28 »

Зачем электроинструментам графитовые щетки

28.09.2021 в 22:13 просмотров: 710 комментариев: 0 Статьи
В любом электрическом инструменте имеются графитовые щетки. Они выполняют несколько важных задач, поэтому без них функционирование любого электроинструмента было бы невозможным. Стоит разобраться в том, какие функции выполняют графитовые щетки из каталога https://toolparts.com.ua/shop/category/zapchasti-i-komplektuiushchie-dlia-elektroinstrumenta/shchetki-dlia-elektroinstrumenta и можно ли эксплуатировать инструмент без них?

Для чего нужны графитовые щетки?

Принцип работы любого электрического инструмента предельно прост. Электроэнергия от аккумулятора или от розетки вращает ротор, который приводит в действие механический инструмент. Но и в болгарке, и в любом другом ручном электрическом инструменте обязательно имеются графитовые щетки, которые снимают напряжение со статора. Благодаря этому инструмент может выполнять свою работу эффективно. Без щеток подвижные части инструмента не могли бы двигаться, так как электричество попросту бы не поступало бы к нужным участкам инструмента.

Сложно ли самостоятельно заменить графитовые щетки?

Как знают многие опытные мастера, графитовые щетки частенько стираются, так как они вращаются при работе инструмента и трение с другими элементами стирает их. Но не стоит отчаиваться, если графитовые щетки вдруг сотрутся и инструмент внезапно перестанет функционировать. Стоит использовать свои золотые руки и немного времени для того, чтобы заменить старые щетки на новые – сделать это достаточно легко. Стоит следовать простой инструкции:
  • Требуется для начала открутить болты щетки.
  • Затем стоит распаковать новые щетки и вставить на место старых.
  • Затем стоит просто закрутить болты обратно.
Зачем электроинструментам графитовые щетки

Все крайне просто и с этим справиться может практически любой человек, вне зависимости от того, имеется ли у него опыт в этом деле.

Эксперты утверждают, что не стоит ожидать того момента, когда инструмент заклинит в самый неподходящий момент по причине износа графитовых щеток. Лучше периодически осматривать их состояние, и если графитовые щетки приближаются к границе износа, то лучше не терять времени и потратить пару минут на то, чтобы их. Затем будет меньше хлопот.

В магазине ToolParts можно приобрести качественные графитовые щетки практически для всех видов электроинструментов. Высокое качество и гарантия обеспечены.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024