Главная » Статьи » 2021 » Октябрь » 28 »

Зачем нужен сухой массаж щетками?

28.10.2021 в 03:57 просмотров: 556 комментариев: 0 Статьи
Борьба с целлюлитом заставляет девушек и женщин идти на крайние меры. Одни записываются к массажисту в салон, другие идут в спортзал, а третьи самостоятельно выполняют такую процедуру, как сухой массаж щетками.
    
Щетки для сухого массажа есть в интернет-магазине https://mermade.com.ua/ru/shchitki-dlya-sukhogo-masazhu/, поэтому купить их не составит труда. При покупке щетки нужно обращать внимание на множество моментов. Например, лучше ей иметь съемную ручку, если хочется иметь удобную щетку для бедер. Можно делать массаж вообще одним основанием со щетиной. Щетинки не должны быть колючими, чтобы не поранить кожу.

Как проводится сухой массаж

Потребуется выполнить следующие этапы:
  • Сухую щетку используем для растирки проблемных мест, круговыми движениями водя щетинки по телу.
  • Тело и щетка должны быть сухими, массаж проводится до легкого покраснения кожи.
  • Наносится любое антицеллюлитное средство или апельсиновое масло на кожу, затем обматываем проблемное место пищевой пленкой и держим так от 30 минут до часа.
  • Снимаем пленку, принимаем душ. Можно дополнительно использовать легкий скраб.
Сухой массаж щеткой делают для того, чтобы вывести лишнюю воду из кожи, из-за чего и образуется целлюлит. При целлюлите нарушается работа сосудов, происходит застой лимфы. Чтобы этого не было, важно правильно делать массаж и потом ухаживать за эпидермисом. Также после растираний происходит очищение кожи, выводятся шлаки, улучшается самочувствие. Кроме этого улучшается кровообращение, обмен веществ.
Зачем нужен сухой массаж щетками?

Чтобы правильно сделать массаж, стоит помнить, что щеткой нельзя трогать суставы и места, где есть лимфатические узлы. Например, под коленями или в паху. Движения должны быть плавными, не сильно надавливающими на кожу. Если делается на ногах и ягодицах, то все движения идут снизу вверх. От голеней к бедрам и выше. Можно растирать все тело, но особое внимание обращают на проблемные зоны.

На что обращаем внимание

Тело не должно иметь повреждений, воспалений, когда проводится массаж кожи. Нельзя делать массаж при температуре, недомогании, при варикозе, тромбофлебите и других проблемах с сосудами. Также не надо пытаться стереть кожу «до дыр». Нельзя получить пользы, если делать себе больно. Тело, как и щетка, должно быть сухим. Также имеет значение регулярность процедур. Если желать массаж две недели подряд, то уже скоро можно заметить результаты.

Массаж щеткой общетонизирующий, помогающий подтянуть эпидермис. Если выбрать щетку правильно, то неприятных ощущений не будет.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024