Главная » Статьи » 2022 » Октябрь » 30 »

Зачем продвигать мобильные приложения

30.10.2022 в 06:05 просмотров: 976 комментариев: 0 Статьи
Наличие собственного сайта - это минимум, что должно быть у компании в сети, независимо от сферы ее деятельности. Сайта сейчас недостаточно, чтобы привлекать потенциальную целевую аудиторию и увеличить продажи. И даже мобильной версии недостаточно, чтобы владельцы смартфонов и планшетов заходили через эти устройства на сайт. Нужно приложение, которое разрабатывается отдельно на наиболее подходящем для этого языке программирования. Однако и этого недостаточно. Приложение нужно продвигать, чтобы его не только скачали и установили, но и активно им пользовались. Для этого лучше обратиться в специализированную компанию MixDigital, где для продвижения мобильного приложения задействуются услуги профессионалов. 

Особенности и способы продвижения мобильных приложений

Ввиду специфики продвигаемого продукта, стандартной рекламы недостаточно. Точнее она не очень эффективна. Необходимо использовать другие способы. Наиболее эффективны следующие способы продвижения мобильных приложений:
  • Реклама в других приложениях. Многие бесплатные игры и не только предоставляют пользователям свой продукт за то, что те просматривают рекламу. Именно в таких рекламных блоках многие и продвигают себя. Достаточно эффективно т.к. непосредственно во время просмотра заинтересовавшийся пользователь может перейти по ссылке, скачать и установить его. 
  • Различные конкурсы и акции. Обычно устраивает их сам сайт или компания, продвигающая приложение. Суть в том, что по условиям этих конкурсов участвовать в них могут те, кто скачал и установил приложение. Это действительно эффективно. 
  • Дополнительные скидки и бонусы, которые доступны только тем, кто пользуется приложением. Еще один работающий способ увеличить число скачиваний и процент использования. 
Зачем продвигать мобильные приложения

Кому доверить продвижение мобильного приложения

Несмотря на то, что воспользоваться всеми доступными способами может каждый, на это нужно время, определенные навыки и опыт. Так как, в основном, речь идет о сфере бизнеса, у владельцев нет времени на все это. Делегировать кому-то обязанности и различные операции в бизнесе - нормально. Не стоит пытаться самостоятельно все успеть. Высока вероятность, что толком ничего не получится. Лучше обратиться к специалистам Микс Диджитал, которые все качественно сделают с официальными гарантиями. Это не так дорого стоит, но принесет свои плоды в виде увеличения трафика и роста продаж, общего объема чистой прибыли.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024