Главная » Мир » 2021 » Май » 5 »

Заявления о крайнем голоде в Тыграе опровергаются

05.05.2021 в 17:30 просмотров: 642 комментариев: 0 Мир
Во вторник Эфиопия назвала заявление международной неправительственной организации Oxfam, занимающейся борьбой с бедностью, о том, что 5 миллионов человек в самом северном регионе страны, Тигрей, испытывает крайний голод, как «фальсифицированную информацию».

«Через шесть месяцев после начала конфликта в Тыграе тысячам фермеров нечего сажать в преддверии сезона дождей, поскольку кризис, усугубленный климатической саранчой, уничтожил их инструменты и скот и довел более 5 миллионов человек до крайнего голода», - говорится в заявлении Oxfam.

Но правительство Эфиопии заявило, что оно усердно доставляет гуманитарную помощь нуждающимся в Тыграе, регионе, который привлек внимание международной общественности после того, как широкомасштабные правоприменительные меры, предпринятые правительством, нанесли тяжелый удар по до сих пор слишком могущественному населению Тыграя. 

«Правительство Эфиопии доставляет гуманитарную помощь, как продовольственную, так и непродовольственную, 4,5 миллионам человек», - сказала  Дебебе Зевде, директор по связям с общественностью Комиссии по управлению рисками стихийных бедствий.

«600 000 человек уже получали помощь в Тыграе до конфликта, и 746 582 человека были охвачены пакетом помощи, поскольку они были перемещены в результате конфликта, что составляет реальное число нуждающихся в 2,5 миллиона», - сказал он.

«Мы смогли доставить продукты питания и непродовольственные товары гуманитарной помощи 4,5 миллионам человек, учитывая, что люди могли пострадать в результате закрытия банков в Тыграе в течение короткого периода времени после начала действия правоохранительных мер», - сказал он. 

По словам Дебебе, правительство Эфиопии покрывает 70% всей доставляемой гуманитарной помощи, в то время как международные гуманитарные организации покрывают остаток.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024