Главная » Мир » 2021 » Июнь » 21 »

Закрытие границы между Канадой и США продлено до 21 июля

21.06.2021 в 11:10 просмотров: 545 комментариев: 0 Мир
Канадско-американская граница будет закрыта для всех несущественных поездок как минимум до 21 июля, сообщил в пятницу, 18 июня, министр общественной безопасности Канады. Закрытие произойдет несмотря на снижение показателей заражения вирусами и растущее давление со стороны предприятий в обеих странах с целью снятия ограничений. 

Блэр отправился в свой твиттер, чтобы сделать следующее объявление: «Наш приоритет номер один в борьбе с COVID19 - обеспечение безопасности канадцев». «В координации с США мы продлеваем ограничения на несущественные международные поездки и с США до 21 июля 2021 года». 

Кроме того, в понедельник будут обнародованы новые правила въезда, касающиеся приема канадцев, которые прошли полную вакцинацию, и тех, кто имеет статус постоянного жителя, написал он в Твиттере. 

Его твиты были написаны через день после того, как премьер-министр Джастин Трюдо и премьер-министры канадских провинций встретились, чтобы обсудить планы открытия границы. 

Граница закрыта для наземных перевозок с марта 2020 года, хотя грузовикам, перевозящим товары первой необходимости, например, медицинские и продовольственные товары, было разрешено передвигаться туда и обратно. 

Трюдо сказал, что закрытие «разочаровывает», но необходимо. Он отметил, что полностью вакцинированные канадцы, желающие вернуться в Канаду, могут быть защищены, но «это не защищает сообщество вокруг вас от заражения COVID-19 от вас». «Вы все еще возвращаетесь в страну, где мы еще не достигли достаточно высокого порога вакцинации», - сказал Трюдо. «Мы приближаемся к этому, но именно поэтому мы рассматриваем поэтапный подход к ослаблению пограничных ограничений». 

Премьер-министр сказал, что федеральное правительство работает над способами, позволяющими канадцам, которые хотят путешествовать, делать это, включая приложение для мобильных телефонов под названием ArriveCan. 

«На начальном этапе люди загрузят изображение, подтверждающее вакцинацию, чтобы пограничники могли проверить их по возвращении в Канаду», - сказал Трюдо, добавив, что подробности об этом будут доступны в ближайшие недели.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024