Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00 Психология эмоций и самоконтроля: Как определить у себя высокий уровень эмоционального интеллекта Неожиданный поворот перед вручением «Золотого мяча»: Назван новый фаворит футбольной премии Стратегический манёвр Вашингтона: США вкладывают средства в гигантское месторождение редкоземельных металлов
Главная » Политика » 2021 » Январь » 22 »

Заместитель Авакова объяснил, почему не спасли людей в Харькове

22.01.2021 в 22:28 просмотров: 842 комментариев: 0 Политика
Заместитель Авакова объяснил, почему не спасли людей в Харькове
Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой доложил президенту Украины Владимиру Зеленскому, почему не удалось спасти 15 человек во время пожара в доме престарелых в Харькове 21 января.

Заместитель Авакова объяснил, почему не спасли людей в Харькове

– Огонь распространялся очень быстро, а на втором этаже все люди были маломобильными и имели болезни, связанные с ментальными расстройствами, – отметил первый заместитель МВД Украины.

По словам Сергея Ярового, информация о возгорании поступила в 15.03. 13 единиц техники и 50 спасателей прибыли в 15.15.

– Пламя вырывалось по периметру всего здания, был густой черный дым. В окна было видно, что огонь распространился на весь второй этаж. Также горело перекрытие между первым и вторым этажом.

Во время тушения пожара спасли девять человек. Их госпитализировали.

Пожар в Харькове
21 января в Харькове во время пожара в доме престарелых погибли 15 человек, еще 11 получили травмы.

Прокуратура задержала четырех подозреваемых. Правительство создало государственную комиссию, которая будет расследовать причины пожара.

Среди версий следствия – неосторожное обращение с приборами для обогрева здания и возгорания проводки. По предварительной информации, с 17 января в здании не работал газовый котел, поэтому его обогревали электроприборами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026