Главная » LifeStyle » 2020 » Сентябрь » 8 »

Здоровье признаков старения волос

08.09.2020 в 18:42 просмотров: 565 комментариев: 0 LifeStyle
К многочисленным бьюти-проблемам современных женщин прибавилась еще одна: старение кожи головы и волос — неочевидный, но все-таки факт. Эксперты известного косметического бренда Kérastase выделили шесть признаков старения, по которым можно оценить состояние волос по «возрастному» признаку.

Не торопитесь огорчаться и прощаться с роскошной шевелюрой, если вдруг найдете больше двух совпадений. Если подойти к решению вопроса комплексно, своевременно диагностировать проблему и подобрать соответствующие средства по уходу, то красиво стареть придется еще не скоро.

ПРИЗНАКИ СТАРЕНИЯ КОЖИ ГОЛОВЫ И ВОЛОС:
1.     Сухость
Вследствие гормональных изменений процессы выработки себума и обновления клеток замедляются. В результате кожа головы начинает шелушиться, зудеть, а ее поверхность становится неровной.

2.     Чувствительность
По мере истончения эпидермиса и ослабления защитных функций кожи факторы внешней среды — например, остатки стайлинга, агрессивная окружающая среда — могут спровоцировать появление раздражений, болезненных ощущений, поскольку кожа головы со временем становится более уязвимой.

3.     Потеря эластичности
Уменьшение количества гиалуроновой кислоты и коллагена, вырабатываемых кожей, наряду с воздействием ультрафиолета, может привести к утрате эластичности кожи головы. На коже появляются морщины, сама она становится менее упругой, что может привести к неприятным ощущениям.

4.     Тусклость
Из-за нехватки витаминов, стресса и воздействия ультрафиолета волосы со временем становятся тусклыми. Они плохо отражают свет, теряют естественное сияние и выглядят безжизненными.

5.     Ломкость
Со временем волосы становятся более пористыми и сухими, структура кутикулы повреждается. Локоны становятся ломкими и жесткими на ощупь.

6.     Истончение
Волосяные фолликулы уменьшаются в размере, в то время как уровень белка в структуре волос понижается в связи с гормональными изменениями. Волосы теряют объем и форму.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВСЕ ПРИЗНАКИ НАЛИЦО
Не паниковать и подобрать «правильные» средства по уходу за волосами. Kérastase представляет обновленную гамму средств Chronologiste, специально предназначенную для ревитализации волос и кожи головы. В состав каждого средства входят регенерирующие активные элементы:

Это интересно:  Самый полезный для здоровья зубов, волос и костей фрукт
·       гиалуроновая кислота — обладает способностью удерживать объем влаги, вес которой в 1000 раз превышает ее собственный. Гиалуроновая кислота обволакивает волосы, увлажняет их, а также ревитализирует кожу головы, потерявшую упругость.

·       витамин Е — природный антиоксидант, который нейтрализует воздействие агрессивных внешних факторов на волосы и кожу головы. Он улучшает циркуляцию крови и эластичность кожи головы, а также защищает от воздействия ультрафиолета, загрязнений и свободных радикалов.

·       молекула абиссин — компонент с удивительными свойствами, который добывают из морских глубин. Его молекулы тонизируют и пробуждают волосы, придавая им объем и упругость. Он восстанавливает и укрепляет волосы, ослабленные процессами старения.

В новую коллекцию средств входят средства для очищения и защиты волос, которые действуют комплексно, ухаживая за кожей головы и наполняя волосы энергией. Эти средства можно применять как в салоне для профессиональных услуг, так и дома.

В обновленную гамму Chronologiste вошли шесть средств: пре-шампунь, шампунь-ванна, маска, термозащитное средство, масло-парфюм и сыворотка. Ритуал ухода становится еще более атмосферным благодаря свежим цветочным отдушкам с нотами чайной розы, пионов и магнолии.

Например, сыворотка Universel питает волосы и кожу головы за счет натуральных активных компонентов в составе, которые проникают в структуру волос. Средство создано по технологии биомиметической инкапсуляции, которая позволяет в полной мере использовать все полезные свойства гиалуроновой кислоты, молекулы абиссин и витамина Е. Через прозрачный флакон с дозатором можно рассмотреть икринки, напоминающие черные жемчужины. Каждое нажатие на дозатор высвобождает сыворотку белого цвета с шелковистой текстурой, заключенную в отдельную капсулу-жемчужину, что обеспечивает максимальную эффективность сыворотки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024