Главная » Общество » 2021 » Июль » 5 »

Зеленский анонсировал строительство нового корвета

05.07.2021 в 21:01 просмотров: 707 комментариев: 0 Общество
Владимир Зеленский анонсировал, что уже к 2023 году Украина получит свой собственный военный корвет. Об этом он сообщил во время своего выступления на праздновании Дня ВМС Украины в Одессе.

В воскресенье,4 июля, в Украине праздновали День Военно-Морских сил Украины. Торжественное мероприятие по случаю праздника провели на причалах Одесского морского вокзала.  В Одессу прибыл Президент Владимир Зеленский, глава Офиса Президента Андрей Ермак, министр обороны Андрей Таран, секретарь СНБО Алексей Данилов.

Во время своего визита Владимир Зеленский  заявил, что Украина к концу 2023 года получит собственный военный корвет. Строительство украинского корабля уже начали в Турции. По словам главы государства, завершать строительство украинского корвета будут на территории Украины.

«Одним из моих приоритетов является развитие сильных военно-морских сил, которые имеют в своем составе современные корабли и вооружение. Наши турецкие друзья активно поддерживают развитие корабельного состава ВМС Украины. Первый корпус нашего современного корвета уже заложен в Турции и будет достроен в Украине до конца 2023 года», — сказал Зеленский.

Президент Украины рассказал, что в рамках военного сотрудничества с Великобританией и США украинский флот будет пополнен 2 боевыми катерами, и еще 3 катера вернутся в строй после модернизации. Также в Украине ожидаются поставки современных противоминных кораблей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024