Главная » Политика » 2020 » Январь » 18 »

Зеленский намекнул Гончаруку на изменения в правительстве и разделение министерств

18.01.2020 в 10:21 просмотров: 582 комментариев: 0 Политика
Президент Украины Владимир Зеленский намекнул Премьер-министру Украины Алексею Гончаруку на изменения в правительстве.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента. Как сообщили в Офисе, Президент подчеркнул важность укрепления правительства путем проведения кадровых изменений.

"У меня нет никаких оснований думать о том, что кто-то из них нечестный человек или они непрофессиональные. Я помню, каким образом вы выбирали это правительство, как мы общались с вами и с ними, как видели их стратегию и их команду. Но мы с вами хотим укрепления правительства. Поэтому я вас очень прошу найти слабые места и заменить тех или иных руководителей министерств, согласно их профессиональных данных", - сказал глава государства.


Также Зеленский заявил о необходимости переформатировать отдельные центральные органы исполнительной власти. В частности, речь идет о разделении функций в ряде министерств.

"У нас было объединение некоторых министерств. В начале это было правильное решение, потому что у нас профессиональный, кадровый голод и небольшой бюджет. Мне кажется, время показало, что некоторые министерства должны быть разделены", - подчеркнул он.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024