Главная » Бизнес » 2019 » Декабрь » 20 »

Зеленский объяснил причину атаки на игорный бизнес

20.12.2019 в 20:28 просмотров: 564 комментариев: 0 Бизнес
Президент Владимир Зеленский назвал причину активной атаки власти на игорный бизнес в Украине.

Об этом он в пятницу, 20 декабря, сообщил в Facebook.

Глава государства напомнил, что вчера, 19 декабря, Верховная Рада провалила принятие закона о легализации игорного бизнеса.

"Мы знаем, кто за этим стоит. Не хотите играть по прозрачным правилам? Не хотите работать цивилизованно и платить в бюджет? Что же, давайте по-другому. С сегодняшнего дня немедленно закрываем все игровые залы", — написал Зеленский в соцсети.


Напомним, ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что правительство приняло решение, которое запретит заниматься игорным бизнесом под прикрытием государственных лотерей. Вскоре соответствующее постановление появилось на сайте правительства.

Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков дал поручение Национальной полиции Украины прекратить функционирование всех игорных заведений в Украине до 16:00 пятницы, 20 декабря 2019 года.

19 декабря в Верховной Раде депутаты попытались проголосовать за законопроект о легализации игорного бизнеса в Украине, который предусматривает, что заниматься этим бизнесом можно будет только в 3-5-звездочных отелях, получив соответствующую государственную лицензию. Однако депутатам не хватило голосов для принятия законопроекта в первом чтении, поэтому его отправили на доработку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024