Главная » Политика » 2019 » Сентябрь » 30 »

Зеленский подписал указ об отставке Данилюка

30.09.2019 в 22:30 просмотров: 542 комментариев: 0 Политика
Президент Украины Владимир Зеленский одобрил увольнение Александра Данилюка с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Как передает Нова Влада, это следует из соответствующего указа, размещенного на официальном сайте главы государства.

«Уволить Данилюка Александра Александровича с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины», - сказано в тексте документа.


Как сообщалось, на прошлой неделе стало известно, что Данилюк написал заявление об освобождении от должности секретаря СНБО. Впоследствии секретарь Совета нацбезопасности подтвердил эту информацию.

В то же время в Офисе президента заявляли, что гарант рассмотрит заявление об отставке Данилюка после своего возвращения из США.

Как известно, Данилюк был назначен на должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны 28 мая 2019 года. Во время президентской кампании в 2019 г. он был советником Владимира Зеленского.

До этого Данилюк был министром финансов в правительстве Владимира Гройсмана (с апреля 2016 г. по июнь 2018 г.).

Ранее сегодня стало известно, что НАПК нашло в декларации Александра Данилюка несоответствий на миллионы гривен и передало правоохранителям выявленные нарушения в финансовой отчетности экс-чиновника.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024