Главная » Бизнес » 2021 » Август » 13 »

Зеленский пообещал "айтишникам" создать лучшие налоговые условия

13.08.2021 в 16:36 просмотров: 1195 комментариев: 0 Бизнес
Президент Украины Владимир Зеленский обещает создать лучшие налоговые условия для IT-сектора.

Как сообщает пресс-служба президента, в Международный день молодежи, который Украина со следующего года будет отмечать вместе со всем мировым сообществом, президент Владимир Зеленский встретился с победителями самого масштабного всеукраинского флешмоба #IamUkraineNow, который состоялся в рамках промокампании Ukraine NOW.

Глава государства поделился планами власти по более активному взаимодействию с прогрессивной и талантливой молодежью, рассказал о программах поддержки, которые будут реализовывать в Украине в ближайшее время.

Так, президент рассказал о ряде шагов, направленных на развитие экономики, о диджитализации и подписанном им недавно базовом законе, который будет стимулировать развитие цифровой экономики в Украине. Среди прочего этот документ вводит и определяет основы функционирования правового режима "Дия Сити", который предусматривает специальные условия налогообложения. Эти условия будут определены Налоговым кодексом Украины.

"У нас будут лучшие налоговые условия для IT-сектора. Одни из лучших в мире. Мы развиваемся в этом направлении", – констатировал президент.


Также Зеленский напомнил об идее создания президентского университета, начало работы которого запланировано на 2023 год. Он отметил, что заведение должно стать современным инновационным образовательным и научным центром, что обеспечит подготовку лидеров для стратегических отраслей развития государства, а важной составляющей образовательного процесса станет получение практических навыков в современных лабораториях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024