Главная » Общество » 2021 » Апрель » 6 »

Зеленский потребовал ускорить выплату карантинных 8000 грн

06.04.2021 в 21:37 просмотров: 674 комментариев: 0 Общество
Президент Владимир Зеленский провел селекторное совещание, на котором шла речь о необходимости скорейшего предоставления финансовой помощи бизнесу, пострадавшему в локдаун. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства, сообщает Сегодня.

"Малый и средний бизнес – это важная составляющая украинской экономики, и в первую очередь – это наши люди. Сегодня, во время глобальной пандемии, им больше не на кого положиться, как на государство. И мы – государство – должны помогать и отстаивать наших людей в это трудное время", – подчеркнул президент.
Премьер Денис Шмыгаль сообщил, что профильные ведомства – Министерство развития экономики, Минцифры и Минсоцполитики – активно разрабатывают нормативно-правовые акты о помощи бизнесу и работникам, ведущим свою деятельность в регионах красной зоны.

"Правительство планирует на ближайшем заседании принять все необходимые документы, чтобы уже на следующей неделе начать регистрацию в приложении "Дія" на выплату 8000 гривен", – отметил Шмыгаль.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024