Старение черепа: почему кости лица теряют объем и как вернуть опору мягким тканям Пропавший в небесах: Загадочный полет танкера КВ-50 Загадки истории: что ученым удалось узнать о происхождении армян по ДНК Физиология глотания: как скоординированная работа мышц и нервов обеспечивает безопасный транспорт пищи Политический резонанс в США: Трамп предложил сменить историческое название Нью-Мексико Смертельное ЧП в Маямі: грузовой лайнер выкатился за пределы полосы и протаранил авто Шляпки-таблетки и перчатки: как Джеки Кеннеди создала канонический стиль первой леди Три типа восприятия: Как очистить разум для принятия истинных знаний Политическая развязка в Бухаресте: президент Румынии может назвать кандидата в премьеры уже в понедельник Великий камбек на US Open: китайская теннисистка отыгралась с 0:5 в решающем сете и вышла в 1/8 финала
Главная » Общество » 2020 » Апрель » 21 »

Зеленский прокомментировал планы по смягчению карантина

21.04.2020 в 19:42 просмотров: 679 комментариев: 0 Общество
Зеленский прокомментировал планы по смягчению карантина
В связи с пиком коронавируса в начале мая карантин намерены продлить до середины следующего месяца. При этом власть разрабатывает план смягчения карантинных ограничений для населения. Об этом шла речь на традиционном совещании под председательством президента Владимира Зеленского, передает Офис главы государства.

Президент и члены правительства обсудили возможность смягчения карантина ради психологической поддержки граждан и запуска экономики.

"Надо точно сказать людям, когда и что будет открыто, какой четкий план действий правительства. Пик заболеваемости ожидают в начале мая. Люди должны понимать, можно ли будет гулять в парках, когда будут работать парикмахерские, нотариусы, адвокаты и другой бизнес. Я знаю, что для поддержания формы хотят тренироваться олимпийцы. Все люди должны иметь четкое видение, как и когда может смягчаться карантин", – сказал Владимир Зеленский.


Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что для начала нужно смягчать карантинные мероприятия в некритических объектах инфраструктуры, которые могут сыграть роль в стабилизации экономики. Глава правительства подчеркнул, что Украина вовремя ввела карантин и благодаря этому пока удается избежать критической ситуации с количеством больных.

Отметим, что карантин в Украине заканчивается 24 апреля, но, как еще ранее анонсировали, украинцы точно еще будут сидеть дома до конца апреля. Как сообщали новости "Сегодня", министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что карантин планируют продлить до 12 мая.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026