В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Политика » 2021 » Сентябрь » 2 »

Зеленский рассказал американцам трагическую историю своей семьи

02.09.2021 в 09:58 просмотров: 1156 комментариев: 0 Политика
В Мемориальном музее Холокоста президент Украины выступил перед лидерами еврейских организаций США.

В рамках визита в Соединенные Штаты Америки президент Украины Владимир Зеленский 1 сентября посетил Мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне. Лидер Украины ознакомился с деятельностью музея, который является официальным мемориалом США, посвященным трагедии Холокоста, и встретился там с лидерами еврейских организаций. В ходе встречи Зеленский рассказал о жизни своего деда, который прошел Вторую мировую войну. Об этом сообщает УНИАН.

«Сегодняшний день в истории 1 сентября тоже особенный. 82 года назад, 1 сентября 1939 года, началась Вторая мировая война, известная своим последствиям, которые вызвали особая человеческая жестокость, точнее особая ненависть нечеловеческая, особая бессердечность, вызванная особым вирусом – он имеет очень краткое название: нацизм», – сказал Зеленский во время выступления в музее.


Он акцентировал внимание на том, что нацизм принес много страданий, а именно смерть, голод, плен, сожженные города, остарбайтеров, концлагеря, а также трагедию Холокоста.

Зеленский напомнил, что жертвами Холокоста в Европе стали не менее 6 млн евреев, среди них 1,5 млн – каждый четвертый – из Украины.

«Нацизм проиграл. Непосредственно и навсегда», – подчеркнул Зеленский.


Президент рассказал историю своей семьи – оказывается, во время Холокоста из четырех братьев его деда живым остался только он сам. Фашисты расстреляли также их родителей, жен, детей и всех родных.

«Четвертый брат в то время был на фронте. Он прошел Вторую мировую, внес свой вклад в победу над нацизмом и через четыре года вернулся домой. Через два года у него родился сын, через 31 – внук, а через 40 лет его внук стал президентом Украины. Сейчас он стоит перед вами», – сказал Зеленский.


Глава государства заверил, что у украинского народа «не может быть зародышей нацизма или антисемитизма на генетическом уровне, не может быть ни в душе, ни в сердце украинского народа, который пережил на своей земле Бабий Яр».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024