Главная » Политика » 2021 » Сентябрь » 1 »

Зеленский рассказал, сколько лет Украине понадобится, чтобы стать успешной страной

01.09.2021 в 19:39 просмотров: 907 комментариев: 0 Политика
Президент заявил, что за 30 лет с момента восстановления независимости наша страна потеряла немало возможностей.
Президент Владимир Зеленский утверждает, что Украине может хватить от 5 до 10 лет, чтобы стать настоящим форпостом безопасности, мультихабом, успешной и устойчивой страной, где каждый может реализовать себя.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Офиса президента, передает APnews.

Глава государства подчеркнул, что у власти есть четкое видение того, в какую страну должна превратиться Украины через 5-10 лет. В частности, есть пошаговый План трансформации Украины для значительные изменения в различных сферах жизни, который украинская делегация представила, выступая перед представителями ведущих американских аналитических центров и журналистами в Вашингтоне.

Зеленский отметил, что за 30 лет с момента восстановления независимости наша страна потеряла немало возможностей, поскольку политики постоянно откладывали изменения "на завтра".

Он добавил, что Украина в ближайшие годы должна стать "форпостом безопасности, цифрового, инфраструктурного и аграрного хаба".

Глава государства заявил, что надеется, что благодаря сотрудничеству с США удастся доиться весомых изменений внутри Украины, преобразив ее экономику.

"Заложенные в плане более 80 проектов - это амбициозные проекты на общую сумму 277 000 000 000 долларов. Они предусматривают финансирование за счет государственного бюджета Украины, а также привлечение программ международной помощи, кредитов, инвестиций", - подчеркнул Зеленский.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024