Главная » Политика » 2019 » Ноябрь » 26 »

Зеленский резко ответил на призывы Коломойского дружить с Россией

26.11.2019 в 17:32 просмотров: 570 комментариев: 0 Политика
Зеленский напомнил, что олигарх является гражданином Украины.

Президент Владимир Зеленский на брифинге в Эстонии отверг влияние на свою внешнюю политику олигарха Игоря Коломойского, который недавно призвал восстановить дружеские отношения с Россией.

"Меня поддержали 73% украинцев. И если среди них был господин Коломойский, я очень рад. Господин Коломойский не является президентом Украины, он является гражданином, а большинство граждан Украина выбрали европейскую интеграцию и курс на Евросоюз. Именно народ Украины выбирает, куда нам пойти. С Россией у нас очень сложная ситуация, мы начали диалог", - сказал президент.


Зеленский также добавил, что диалог с российской стороной продолжится на предстоящей встрече в "нормандском формате", которая пройдет в Париже 9 декабря.

Как сообщал сайт "Комментарии", Игорь Коломойский поддержал восстановление отношений с Россией и добавил, что США заставляет Украину воевать с РФ. По словам олигарха, союз России с Украиной станет настоящей угрозой для Запада.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024