Финансовый взрыв в Мумбаи: крупнейшая биржа Индии запустила долгожданное IPO на $2,4 миллиарда Открытый яблочный пирог на безглютеновом песочном тесте: домашняя галета Ультиматум для канцлера: Фридрих Мерц рискует лишиться кресла из-за рекордного краха доверия избирателей Психология экстремального туризма: почему людей тянет к роуп-джампингу и опасным маршрутам Ритмическая пульсация планет сквозь призму уверенных действий Тайна детской амнезии: почему взрослые не помнят себя в младенчестве Овощной и земляничный физалис: секреты выращивания янтарных ягод в чехликах на даче Секрет феноменального благополучия: как Финляндия девять лет держит статус счастливейшей державы Трансатлантическая сенсация: Евросоюз приглашает Канаду стать первым ассоциированным членом объединения Сотни миллиардов на образование: сколько государство планирует платить украинским педагогам
Главная » Политика » 2019 » Октябрь » 23 »

Зеленский со Штайнмайером ждут скорейшего проведения "нормандской встречи"

23.10.2019 в 10:34 просмотров: 782 комментариев: 0 Политика
Зеленский со Штайнмайером ждут скорейшего проведения
Владимир Зеленский встретился с Франком-Вальтером Штайнмайером.

В ходе рабочего визита я Японию президент Украины провел встречу со своим германским коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером.

Об этом сообщили в Офисе президента Украины.

Отмечается, что стороны поговорили о нынешней ситуации на Донбассе и "формуле", которую предложил президент Германии.

Зеленский выразил благодарность Штайнмайеру за постоянное внимание его страны к вопросу восстановления территориальной целостности Украины и отметил, что достижение мира на Востоке - безусловный приоритет для него и его команды.

Представители Украины и ФРГ оба согласились, что проведение Нормандского формата - ключевое действие для завершения войны на Донбассе, поэтому встречу нужно провести как можно скорее.

Президент Украины подчеркнул, что наша сторона уже выполнила свою часть для возобновления работы "Нормандской четверки". Теперь, когда все преграды устранены, саммит можно проводить.

В Кремле согласились, что "нормандский формат" зашел в тупик

В конце Владимир Зеленский пригласил президента Германии посетить Украину.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026