Главная » Политика » 2019 » Сентябрь » 21 »

Зеленский встретился с представителями МВФ

21.09.2019 в 10:02 просмотров: 582 комментариев: 0 Политика
Президент Владимир Зеленский встретился с заместителем директора Европейского департамента Международного валютного фонда Джулией Козак и руководителем миссии МВФ в Украине Роном ван Роденом.

Стороны обсудили программу поддержки повестки дня реформ в Украине от МВФ. Во встрече также приняли участие премьер-министр Алексей Гончарук и министр финансов Оксана Маркарова. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Я уверяю в полной поддержке структурных реформ в экономике, независимости Национального банка и всестороннего расследования злоупотреблений в банковском секторе", - заявил Зеленский.


Президент отметил, что менее чем за месяц работы новоизбранная Верховная Рада приняла ряд законов, которые реформируют финансовый сектор, вывода экономики из тени и реальную борьбу с коррупцией.

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что власти ищут компромисс с миллиардером-олигархом Игорем Коломойским по делу Приватбанка. МВФ предупредил Украину о том, что прекращение национализации Приватбанка поставит под угрозу программу сотрудничества.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024