Главная » Политика » 2020 » Февраль » 1 »

Зеленский встретится с Эрдоганом: детали

01.02.2020 в 16:21 просмотров: 594 комментариев: 0 Политика
Президент Турции Реджеп Эрдоган посетит Украину 3 февраля 2020 года.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины на официальной странице в Facebook, — передает аналитический портал «Хвиля».

По данным пресс-службы, Эрдоган в рамках визита встретится с украинским президентом Владимиром Зеленским. Также турецкий лидер примет участие в восьмом заседании Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией под сопредседательством лидером упомянутых стран.

Во время переговоров украинская и турецкая стороны обсудят пути углубления стратегического партнерства и сотрудничества по всем направлениям взаимодействия.

«По итогам заседания Стратегического совета запланировано подписание ряда двусторонних документов. Главы государств также примут участие в работе Украинской-турецкого бизнес-форума», — говорится в публикации Офиса президента в Facebook.


Ранее сообщалось, что Турция подтвердила, что не признает аннексии Крыма Россией.

Турецкий депутат, глава «Партии справедливости и развития» Йылдырым Тугрул Тюркеш заявил, что Турция признает Крым украинским. Об это он упомянул в своей речи в ходе встречи группы украинских дипломатов во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Турецкой Республике Андреем Сибигой и группы дружбы Турции и Украины Великого национального собрания парламента Турции.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024