Главная » Мир » 2021 » Июнь » 18 »

Зеленые депутаты Европарламента осуждают "Северный поток - 2"

18.06.2021 в 14:40 просмотров: 500 комментариев: 0 Мир
После встречи между президентом США Джо Байденом и его российским коллегой Владимиром Путиным зеленые депутаты Европарламента и политические партии из стран Балтийского моря выразили свое «твердое неодобрение» и «оппозицию» проекту «Северный поток - 2».

В совместном заявлении, опубликованном в четверг (17 июня), подписавшие стороны, в том числе зеленые депутаты Европарламента и партии из Финляндии, Швеции, Литвы, Польши, Германии и Дании, заявили, что они рассматривают спорный проект газопровода как политический и экологический провал.

Согласно заявлению, «Северный поток - 2», по которому будет транспортироваться российский газ в Германию, окажет негативное влияние на усилия Украины по защите своего суверенитета и ее «права выбирать европейский путь».

«Зеленые» заявили, что, увеличивая зависимость блока от российского газа, проект ставит под угрозу энергетический суверенитет Европы.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024