Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 16 »

"Зеленые" готовы легализовать каннабис

16.09.2021 в 15:27 просмотров: 797 комментариев: 0 Мир
Ожидалось, что виртуальная партийная конференция зеленых будет посвящена климату. Но два голоса могут иметь решающее значение.

Несколько неожиданно партия одобрила с разницей в 183 и 181 голосов инициативу по декриминализации производства, использования, хранения и даже продажи каннабиса. Кроме того, реестры персональных данных будут очищены от обвинительных приговоров за их использование.

В опросе, проведенном газетой  Helsingin Sanomat  прошлым летом, 31% респондентов выступили бы за либерализацию употребления каннабиса. В то же время инициатива граждан по декриминализации использования собрала 60 000 подписей.

Однако расклад зеленых, вероятно, будет слишком радикальным или, по крайней мере, преждевременным, поскольку все другие крупные партии поспешили выразить свое несогласие с либерализацией.

Практически единственная поддержка пришла от молодежной организации либерально-консервативной Национальной коалиционной партии.

Еще неизвестно, прострелили ли зеленые себе ногу. По  сообщению  информационного агентства Uutissuomalainen , после неоднозначного голосования партия потеряла больше членов, чем приобрела новых.

Нынешнее пятипартийное правительство, в котором у зеленых есть два министерских кресла, не упоминает политику в отношении наркотиков в своей программе. Но этот вопрос сейчас стоит на повестке дня и будет преследовать зеленых или приносить им пользу на будущих выборах.

Среди стран-членов ЕС, Португалия, Чешская Республика и Эстония декриминализовали употребление каннабиса.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024