Главная » Статьи » 2020 » Февраль » 25 »

Женский журнал собрал стереотипы о настоящих леди

25.02.2020 в 21:12 просмотров: 521 комментариев: 0 Статьи
Женский журнал собрал стереотипы о настоящих леди.

«Будь леди», говорили они. Прикройся, говорили они. Выгляди сексуально, говорили они. Садись на диету, говорили они. Боже, ты выглядишь, как скелет, также говорили они.


Журнал Girls. Girls. Girls решил поговорить о наболевшем и снял провокационный ролик Be a Lady They Said. Пользователи восприняли его как вдохновляющий женский манифест, благодаря чему видео обрело вирусную популярность в социальных сетях.

В основе проекта — пост Камиллы Рейнвиль, опубликованный еще в 2017 г. Озвучить текст редакция пригласила звезду сериала «Секс в большом городе» Синтию Никсон, а режиссером выступил Пол Маклин.

«Будь леди, говорили они» иллюстрирует противоречивость женского образа, сложившегося в общественном сознании. В нем переплелось множество стереотипов и взаимоисключающих характеристик, касающихся поведения и внешнего вида женщины. Не быть развязной и не быть ханжой, выглядеть молодо, но не слишком, быть худой, но не настолько. Общество и масс-медиа диктуют женщине, как одеваться и как вести себя, иногда не замечая абсурдность своих требований.

 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024