Старение черепа: почему кости лица теряют объем и как вернуть опору мягким тканям Пропавший в небесах: Загадочный полет танкера КВ-50 Загадки истории: что ученым удалось узнать о происхождении армян по ДНК Физиология глотания: как скоординированная работа мышц и нервов обеспечивает безопасный транспорт пищи Политический резонанс в США: Трамп предложил сменить историческое название Нью-Мексико Смертельное ЧП в Маямі: грузовой лайнер выкатился за пределы полосы и протаранил авто Шляпки-таблетки и перчатки: как Джеки Кеннеди создала канонический стиль первой леди Три типа восприятия: Как очистить разум для принятия истинных знаний Политическая развязка в Бухаресте: президент Румынии может назвать кандидата в премьеры уже в понедельник Великий камбек на US Open: китайская теннисистка отыгралась с 0:5 в решающем сете и вышла в 1/8 финала
Главная » Общество » 2020 » Февраль » 15 »

Журналисты «Схем» ответили Офису Президента

15.02.2020 в 08:44 просмотров: 724 комментариев: 0 Общество
Журналисты «Схем» ответили Офису Президента
В ответ на угрозы Офиса Президента подать иск в суд в связи с выходом материала «Обманчивый отпуск» о поездке Владимира Зеленского в Оман и его возможной встречей с Николаем Патрушевым, журналисты программы «Схемы» выступили с заявлением.

Текст заявления опубликовало «Радио Свобода».

Журналисты заявили, что в их материале нет утверждения, что встреча между Зеленским и Патрушевым действительно состоялась, а также, что Офис Президента изначально скрывал поездку президента в Оман из-за чего у общественности осталось много вопросов.

"Вместо того, чтобы ответить на вопросы, которые до сих пор остаются без ответа, и прояснить до сих пор непонятные моменты - Андрей Ермак и Офис президента в своих заявлениях прибегают к дискредитации редакции и угрожают судом журналистам, которые пытаются пролить свет на всю эту историю", - говорится в заявлении.

Также журналисты отметили, что призыв Офиса Президента к руководству UA: Перший относительно распространения "недостоверной информации" имеет признаки давления и вмешательства в редакционные дела.

"Государство действительно финансирует Общественного вещателя. Государство - то есть граждане Украины, а не конкретный президент, Кабмин или Верховная рада. И поэтому, когда конкретном президенту, министру или депутату не нравится, что транслирует Общественный вещатель, это не значит, что он имеет право на него публично давить", - сообщили в "Схемах".

Напомним, сегодня, 14 февраля, Офис Президента заявил о том, что подает в суд на «Схемы» из-за сюжета о встрече Зеленского с Патрушевым в Омане, требуя извинений и опровержений представленной в сюжете информации.
Аватар gusti_vit
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026