Главная » Статьи » 2020 » Декабрь » 9 »

Зимой необходимо обязательно менять уход за кожей

09.12.2020 в 19:26 просмотров: 686 комментариев: 0 Статьи
Рассказывает, с какими испытаниями сталкивается кожа в зимний период.

"Благодаря отоплению в квартире поддерживается комфортная температура, однако сухой воздух - серьезное испытание для кожи. Шелушения, зуд, сухость и раздражения, - вот первая реакция на воздействие сухого воздуха. Поэтому в осенне-зимний период важно подобрать правильный уход, при этом, лучше использовать несколько качественных средств и не перебарщивать с процедурами.


Стоит обратить внимание на питательные и увлажняющие кремы. Наносить средства важно утром и вечером. Не стоит забывать о предшествующем тщательном очищении кожи. Для этого стоит использовать щадящие средства, в составе которых присутствуют различные компоненты, например, витамины, масла, сквален, экстракты апельсина, лаванды и персика.

Несмотря на то, что зимой гораздо меньше солнечного света, в целях предупреждения появления пигментации необходимо продолжать использовать средства с SPF-защитой. Не лишним будет применение различных увлажняющих и питательных масок, а также салонных пилингов или скрабирования в домашних условиях (исключение - чувствительная кожа). Кроме того, стоит уделить внимание коже тела, ее также необходимо питать и увлажнять лосьонами, кремами".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024