В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Спорт » 2023 » Февраль » 19 »

Зинченко - шестой украинец, отмечавшийся голом в АПЛ: ему понадобилось больше всего времени

19.02.2023 в 15:38 просмотров: 643 комментариев: 0 Спорт

Александр Зинченко отличился первым голом в чемпионате Англии, который он забил в своем 92-м матче в АПЛ. Он стал шестым украинцем, забивавших в Англии.

Читайте также: Опасная погода ожидается по всей Украине 18 февраля. От сильного ветра и дождей до мокрого снега и морозов до -12  Подробнее: -12 и мокрый снег: синоптик предупредила о сложной погоде по всей Украине 18 февраля

Также у голов на своих счетах есть Сергей Ребров, Андрей Шевченко, Андрей Воронин, Андрей Ярмоленко и Виталий Миколенко. Четверо из игроков атакующего плана и один защитник, но есть между ними единственное общее – каждому из них понадобилось гораздо меньше времени, чем Зинченко, чтобы записать в свой актив голевой удар.

Статистика украинцев, забивавших в АПЛ

1-2. Андрей Шевченко – 49 матчей в АПЛ, 9 голов. Первый гол он забил в своем втором матче в АПЛ за "Челси" - против "Мидлсбро" во втором туре сезона 2006/2007.

1-2. Андрей Воронин – 27 матчей в АПЛ, 5 голов. Первый свой гол в составе "Ливерпуля" в АПЛ он забил для себя во втором матче – против "Сандерленда" в четвертом туре сезона 2007/2008.

3. Сергей Ребров – 59 матчей в АПЛ, 10 голов. Первый, и сразу в этом же матче и второй, гол он забил за "Тоттенгэм" в четвертом матче в АПЛ - против "Эвертона" в четвертом туре сезона 2000/2001.

4. Андрей Ярмоленко – 66 матчей в АПЛ, 8 голов. Первый свой гол, как и второй, в АПЛ за "Вест Хэм" он забил в пятом матче в Лиге - против "Эвертона" в пятом туре сезона 2018/2019.

5. Виталий Миколенко – 36 матчей, 1 гол. Единственный свой гол в АПЛ за "Эвертон" он забил в 10-м матче - против "Лестера" в сезоне 2021/2022.

6. Александр Зинченко – 92 матча, 1 гол. Первый свой гол в АПЛ он забил в 92-м матче в Лиге – против "Астон Виллы" в 24-м туре сезона 2022/2023.

Отметим, что всего девять украинцев играли в АПЧ. Кроме "забивных", есть еще трое - без голов в активе остались Александр Евтушок, игравший за "Ковентри", Олег Лужный, также как и Зинченко защищавший цвета "Арсенала", и зимний новичок "Челси" Михаил Мудрик, у которого, скорее всего, все голевые действия еще впереди, но пока он в тройке "сухих" футболистов АПЛ.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024