Главная » Статьи » 2021 » Сентябрь » 13 »

Золотая Виза Греции. ВНЖ Греции за инвестиции

13.09.2021 в 09:12 просмотров: 1019 комментариев: 0 Статьи

Иностранные инвесторы имеют возможность получить ВНЖ Греции сразу на 5 лет через инвестиции в европейские компании, оформление банковских депозитов, приобретение государственных облигаций или недвижимости. На сайте Feod Group узнайте детальнее про получение золотой визы в Греции https://feodgroup.com/immigration/greece/golden-visa

Участвовать в этой миграционной программе могут граждане третьих стран и их родственники. Единственное условие для оформления ВНЖ – соответствие требованиям программы Greece Golden visa:

  • Выдача вида на жительство на 5 лет;
  • Внесение в заявку членов семьи: супругов, детей и родителей;
  • Отсутствие требований по пребыванию в стране или знанию государственного языка;
  • Оформление гражданства и получение паспорта через 7 лет.

Программа Greece Golden visa для инвесторов

Иностранные инвесторы по программе Greece Golden visa не вынуждены проходить несколько этапов регистрации. Заявителю сразу на 5 лет выдается постоянный вид на жительство с правом продления на аналогичный срок. Греция предоставляет ПМЖ за следующие виды инвестиций:

  1. Покупка недвижимости.
  2. Депозиты в местных банках.
  3. Вложения в инвестиционные фонды недвижимости.
  4. Внесение активов в греческие компании или филиалы.
  5. Приобретение государственных ценных бумаг.

Чтобы поддержать или продлить полученный статус не нужно выполнять требования по постоянному проживанию на территории Греции. Достаточно предоставить документы с подтверждением факта инвестиций, а также доказать наличие средств для проживания в Европе без необходимости трудоустройства. Минимальная ежемесячная сумма на каждого члена семьи – от 2 200 евро.

Воссоединение семьи и гражданство Греции

Вместе с инвестором в программе Greece Golden visa могут участвовать его родственники. На получение ПМЖ могут претендовать супруги, дети в возрасте до 21 года, не состоящие в браке, а также родители. Родственники оформляют ПМЖ на пять лет с правом продления на период, который истекает вместе с видом на жительство инвестора.

После оформления постоянного вида на жительство инвестор и его родственники претендуют на европейское гражданство. Для получения паспорта необходимо подтвердить постоянное проживание на территории страны не менее 7 лет, а также пребывание в Греции минимум 183 дня в течение каждого календарного года. Греция разрешает второе подданство, поэтому при получении европейского паспорта не нужно отказываться от предыдущего гражданства.

 

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024