Главная » LifeStyle » 2018 » Декабрь » 2 »

Зубные коронки: что важно знать?

02.12.2018 в 10:24 просмотров: 1438 комментариев: 0 LifeStyle
Многие люди сейчас мечтают о красивой улыбке и здоровых зубах, но разве все это могут позволить? На самом деле, нет, ведь если упустить момент лечения, можно потерять здоровые зубы без шанса их восстановления. И что в такой ситуации, остаться без зубов? Конечно, нет, современная медицина предлагает множество способов, которые позволят вернуть зубы и красивую улыбку. А одним из самых популярных методик считаются протезирование зубных коронок.
Зубные коронки: что важно знать?

В каких ситуациях можно устанавливать коронки

Следует понимать, что зубные коронки являются несъемными – это важный момент, на который следует обращать внимание. Выделят несколько основных ситуаций, когда такая процедура может быть применена для пациента:
 
  1. Разрушился зуб более чем на 70%, но при этом сохранился зубной корень, на который и можно будет установить в последующем коронку.
  2. Когда необходимо зафиксировать мостовые протезы. Это специальные опоры, на которые в дальнейшем и будут крепиться коронки. Как правило, такой способ является самым популярным, так как позволяет восстановить утраченный зуб.
  3. Также коронки могут быть применены в качестве дополнительной нагрузки, после установки имплантат.

Зубные коронки: что важно знать?

Какие коронки используются

За всю историю стоматологии использовалось достаточно большое количество зубных коронок. Однако большая часть не показали эффективность или просто не могут похвастаться долговечностью. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сейчас чаще всего используется только два вида:
 
  • керамические;
  • на основе диоксида циркония.
Первый вид считается более популярным. И на это есть целый ряд значимых причин: достаточно приемлемая стоимость, можно воссоздать натуральный оттенок, нет дискомфорт, быстро пациент привыкает, а самое главное приемлемая стоимость.

Однако коронки из диоксида циркония являются еще более продвинутыми, их главное преимущество – высокая прочность и отсутствие любых противопоказаний. Именно по этой причине они чаще всего используются в стоматологии, однако здесь уже более высокая стоимость.
Зубные коронки: что важно знать?
Клиника доктора Маржуева "Стоматика" оказывает полный комплекс стоматологических услуг в Новосибирске. На сайте подробно представлены и описаны услуги: все виды диагностики, ортодонтии, имплантация, протезирование, эстетическая стоматология по доступным ценам. Консультация врача предоставляется бесплатно!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024