Главная » Наука » 2018 » Сентябрь » 6 »

Развитие психических заболеваний: ученые сделали неожиданное открытие

06.09.2018 в 16:08 просмотров: 820 комментариев: 0 Наука
Исследования привели ученых к интересным выводам относительно психических расстройств

Международная команда ученые провела масштабное исследование генов и фенотипов, чтобы определить, есть ли закономерности в развитии психических и неврологических заболеваний. Соответствующую работу опубликовали в журнале Science.

Ученые изучили данные более 265 000 человек малое одно из 25 когнитивных нарушений (10 нарушений имели психический характер, другие 15 - неврологический). К тому же, они рассмотрели данные почти 784 000 человек без диагноза, которые были контрольной группой. Всю информацию оценивались с 17 фенотипами более миллиона индивидов.

Анализ данных показал, что многие психические расстройств имеют одинаковые участки генома. К примеру, шизофрения показала генетическое соотношение к психическим заболеваниям, таких как обсессивно-компульсивное расстройство или биполярное аффективное расстройство.

Несмотря на это, неврологические болезни такой связи не показали. Исследователи считают, что они имеют индивидуальные генетические основания.

В ходе исследования, ученые заметили связь между высокими когнитивными способностями в детстве и риском развития заболеваний в будущем. Это касалось как психических недугов, так и неврологических.
 

Тревога и беспокойство - это неотъемлемый компонент психики человека - живого, здорового, нормального человека, способного адекватно реагировать на изменения во внешнем мире или в собственном организме. Психологически здоровый человек обязательно должен беспокоиться, тревожиться, боятся, переживать, волноваться, а также испытывать другие отрицательные и положительные чувства, чтобы жить полноценной жизнью. Но испытывать он их должен в меру, с полным, или хотя бы частичным осознание тех или Иных своих чувств. Собственно, если бы люди этой меры придерживались и умели своими чувствами осознанно управлять, тогда бы никаких проблем, с любыми негативными чувствами у них не было. Но многие люди, к сожалению, НЕ умеют этого делать. Однако никогда не поздно этому научиться.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024