Главная » Техно » 2018 » Апрель » 19 »

Как подготовиться к ВНО с помощью Интернет и соцсетей?

19.04.2018 в 06:41 просмотров: 845 комментариев: 0 Техно
ВНО уже совсем скоро – до первого теста (по математике) осталось чуть больше месяца. И кто бы что ни говорил, но очень многие собираются  готовиться в последний момент. 

УКРАИНСКИЙ.

Во-первых, важно определиться с приоритетами. Обычно преподаватели советуют налегать на темы, которые ученик знает хуже всего. Мы же советуем воспользоваться опытом десятков тысяч школьников, сдававших ВНО до вас, и уделить основное внимание разделам «Синтаксис» и «Морфология», ведь им в тесте отведено больше всего вопросов.

Во-вторых, в наверстывании литературных знаний не обязательно использовать только чтение. Если речь идет о произведениях, которые вы когда-то уже читали, то, чтобы освежить в памяти содержание, можно посмотреть фильм или спектакль – благо, что в вашем распоряжении есть интернет.

АНГЛИЙСКИЙ.

Выучить язык за месяц, конечно, не получится, зато подготовиться к ВНО вполне можно. Для этого советуем максимально окружить себя всем английским. Смотрите какой-то сериал? Ищите версию с английскими же субтитрами и, если что-то непонятно, то включайте гугл-переводчик. Возьмите себе в привычку ежедневно читать тексты любимых песен на английском и петь их, подглядывая в «шпаргалку». Настройте меню телефона и раскладку на клавиатуре на английский язык и договоритесь с друзьями переписываться «ин инглиш». Думаете, это никак не связано с тестовыми заданиями ВНО? Ошибаетесь – это расширяет ваш словарный запас, ускоряет технику чтения и улучшает навыки изложения своих мыслей.

ИСТОРИЯ.

Запоминать исторические даты – та еще морока. Ускорить процесс помогут карточки. На одной стороне пишете дату, на другой – событие. Кладете карточки в карман, куда бы ни шли, и достаете при первой же возможности. С историческими личностями и их вкладом в историю или вехами жизни – поступаете так же. Что касается портретов этих самых личностей, то советуем устроить флешмоб совместно с одноклассниками и сменить аватарки в соцсетях на «фото исторических знаменитостей». На запоминание всех уйдет не больше недели. А чтобы «убить двух зайцев», договоритесь поставить в «статусы» высказывания этих персон или перечень их заслуг.

Основная сессия внешнего независимого тестирования (ВНО) в этом году пройдет с 22 мая по 23 июня, дополнительная – со 2 по 11 июля:

22 мая – математика;

24 мая – украинский язык и литература;

29 мая – испанский, немецкий, французский языки;

1 июня – английский язык;

4 июня – биология;

6 июня – история Украины;

8 июня – география;

11 июня – физика;

13 июня – химия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024