Главная » Общество » 2018 » Март » 19 »

"Никаких депрессий не было и в помине" - журналист о самоубийстве летчика-героя

19.03.2018 в 13:47 просмотров: 1610 комментариев: 0 Общество
Владислав Волошин был одним из лучших украинских воинов. Его самоубийство - это не депрессия, а осознанный выбор. Об этом написал журналист Юрий Бутусов в Facebook.

"Без всяких скидок - человек чести, прямой и непреклонный. Расчетливо смелый, решительный и нацелен на победу в воздухе. А на земле - бескопромиссный, с экстраординарной волей, интеллектуальный человек, с острым критическим мышлением. Он не позволял себе раскисать, никаких депрессий не было и в помине, и вел себя всегда как образцовый офицер. Всегда казался мне твердым как алмаз. Но и у алмаза есть свой предел прочности. Это не была депрессия - это был осознанный выбор", - написал Бутусов.


Владислав Волошин, который исполнял обязанности директора КП "Николаевский международный аэропорт", хотел достроить аэропорт и пойти на курсы летчиков гражданской авиации.

"Последний раз мы увиделись в Киеве в декабре 17-го, а говорили совсем недавно. Он хотел летать, придумал план, что закончит аэропорт, и пойдет на курсы летчиков гражданской авиации. Собирал свою команду из таких же честных и принципиальных военных. Ни о каких врагах или о неразрешимых проблемах я от него не слышал, мы разговаривали в конце февраля. Хотя он очень хотел летать, ему нужна была не просто работа - а работа в небе, он часто говорил об этом", - добавил Бутусов.


У Волошина остались жена, дочь и сын.

В Николаеве 18 марта в собственной квартире покончил с собой летчик-герой АТО 29-летний Владислав Волошин. Бывший пилот штурмовика Су-25 299-й Николаевской бригады тактической авиации. Неоднократно наносил результативные удары по российским агрессорам в Украине, всего совершил 33 боевых вылета. Имя украинского летчика стало известно далеко за пределами Украины после того, как в 2014 году в ряде российских СМИ появилась информация о том, что именно он на штурмовике Су-25 сбил малазийский "Боинг" на Донбассе. Позже эта информация была опровергнута.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024