Главная » Спорт » 2023 » Ноябрь » 8 »

Украинцы заметны в разных национальных чемпионатах

08.11.2023 в 18:25 просмотров: 498 комментариев: 0 Спорт
Накануне в чемпионате Франции по волейболу состоялся матч четвертого тура, в котором клуб «Ницца» у себя дома проиграл команде «Пуатье» со счетом 0:3. В составе хозяев площадке третьим по результативности стал украинский волейболист центральный блокирующий Валерий Тодуа. Он набрал 7 очков. А в прошлом туре Тодуа был лучшим у «Ницце», принеся своей команде 8 очков в поединке с клубом «Сет».

Читайте также:  Посадить мандариновое дерево можно самостоятельно - в теплице или в обычном домашнем горшке для растений. Вам нужно взять косточки от сочного и сладкого мандарина и выложить их на бумажное полотенце, чтобы они просохли. Подробнее:   Удивите своих родных и близких: как из косточки вырастить дома мандариновое дерево

Вообще, если посмотреть на выступления украинских игроков в матчах разных национальных чемпионатов, то можно увидеть одну приятную закономерность – практически все они заметны и показывают хорошую игру.

О том, что доигровщик Олег Плотницкий в чемпионате Италии набрал за «Перуджу» 16 очков в игре с «Кучине-Лубе», а центральный блокирующий Юрий Семенюк отличился в поединке с нашим львовским «Баркомом-Кажаны» в чемпионате Польши (10 очков в составе варшавского «Проекта»), мы уже сообщали. А сейчас предлагаем познакомиться с некоторыми показателями наших других волейболистов.

Так, в чемпионате Чехии доигровщик Тимур Цмокало стал самым результативным в составе «Остравы» в матче против клуба «Ческе-Будеевице». Он принес команде 24 очка, при этом выполнив 4 эйса. В том же турнире команда «Пршибрам» обыграла «Злин» со счетом 3:1. За победителей выступали сразу два украинских волейболиста. Диагональный Владимир Тевкун (на фото в атаке) набрал 21 очко и доигровщик Станислав Лизанец – 15.