Главная » Мир » 2022 » Январь » 24 »

16 убитых, 8 раненых при пожаре в ночном клубе в столице Камеруна

24.01.2022 в 16:59 просмотров: 376 комментариев: 0 Мир
По меньшей мере 16 человек погибли и еще восемь получили серьезные ранения в результате пожара, вспыхнувшего рано утром в воскресенье в ночном клубе в Яунде, столице Камеруна, сообщили власти.

"В воскресенье, 23 января 2022 года, примерно в 2:30 утра, в культурном комплексе Liv's Night Club of Yaouba, расположенном в районе Бастос в Яунде, произошел случайный пожар", - говорится в заявлении Министерства связи.

В нем говорится, что трагедия произошла из-за пожара, вызванного фейерверками, обычно используемыми в этих районах. Огонь сначала уничтожил потолок здания, а за ним последовали два мощных взрыва, которые вызвали панику и давку в ночном клубе.

Ранее государственная газета Cameroun Tribune сообщила, что 14 человек погибли на месте, а еще двое скончались позже в центральной больнице города от полученных травм, со ссылкой на Джозефа Фуда, директора медицинского учреждения.

"К сожалению, пламя быстро распространилось на подвал клуба, особенно на стены, покрытые пенопластом и пластиком", - говорится в сообщении со ссылкой на охранника.

"Я вышел из ночного клуба немного раньше. Я был с группой друзей. Я потерял двоих из них. Они сгорели заживо", - сказал агентству Анадолу Стефан Амугу, местный житель, живущий неподалеку от клуба.

Одним из его друзей был Анри Атеба, авиационный чиновник, чье имя фигурирует в списке погибших наряду с другими камерунскими деятелями.

"В настоящее время принимаются все меры для опознания погибших и их ингумации в соответствии с действующими обычаями", - заявило правительство.

Несколько представителей камерунских властей прибыли на место трагедии, обещая бесплатную медицинскую помощь раненым.

В ответ на распоряжение президента полиция города начала расследование.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024