Эмоциональный банковский счет: как накопить капитал доверия в отношениях с ребенком Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00
Главная » Мир » 2022 » Январь » 24 »

16 убитых, 8 раненых при пожаре в ночном клубе в столице Камеруна

24.01.2022 в 16:59 просмотров: 533 комментариев: 0 Мир
16 убитых, 8 раненых при пожаре в ночном клубе в столице Камеруна
По меньшей мере 16 человек погибли и еще восемь получили серьезные ранения в результате пожара, вспыхнувшего рано утром в воскресенье в ночном клубе в Яунде, столице Камеруна, сообщили власти.

"В воскресенье, 23 января 2022 года, примерно в 2:30 утра, в культурном комплексе Liv's Night Club of Yaouba, расположенном в районе Бастос в Яунде, произошел случайный пожар", - говорится в заявлении Министерства связи.

В нем говорится, что трагедия произошла из-за пожара, вызванного фейерверками, обычно используемыми в этих районах. Огонь сначала уничтожил потолок здания, а за ним последовали два мощных взрыва, которые вызвали панику и давку в ночном клубе.

Ранее государственная газета Cameroun Tribune сообщила, что 14 человек погибли на месте, а еще двое скончались позже в центральной больнице города от полученных травм, со ссылкой на Джозефа Фуда, директора медицинского учреждения.

"К сожалению, пламя быстро распространилось на подвал клуба, особенно на стены, покрытые пенопластом и пластиком", - говорится в сообщении со ссылкой на охранника.

"Я вышел из ночного клуба немного раньше. Я был с группой друзей. Я потерял двоих из них. Они сгорели заживо", - сказал агентству Анадолу Стефан Амугу, местный житель, живущий неподалеку от клуба.

Одним из его друзей был Анри Атеба, авиационный чиновник, чье имя фигурирует в списке погибших наряду с другими камерунскими деятелями.

"В настоящее время принимаются все меры для опознания погибших и их ингумации в соответствии с действующими обычаями", - заявило правительство.

Несколько представителей камерунских властей прибыли на место трагедии, обещая бесплатную медицинскую помощь раненым.

В ответ на распоряжение президента полиция города начала расследование.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026