Главная » Мир » 2021 » Май » 17 »

29 человек приговорены к смертной казни в ДР Конго после столкновений в праздник Ид

17.05.2021 в 14:00 просмотров: 412 комментариев: 0 Мир
Суд в столице Демократической Республики Конго (ДРК) Киншасе в субботу приговорил 29 человек к смертной казни за умышленное уничтожение собственности и организацию преступного сообщества.

После приговора Патрик Муйя, официальный представитель правительства Демократической Республики Конго, написал в Твиттере на французском языке, что из 41 обвиняемого пятеро были оправданы, 31 осужден, в том числе 29 приговорены к смертной казни и от двух до пяти лет каторжных работ.

Что касается четырех присутствующих несовершеннолетних, суд направил их к естественному судье, то есть в детский суд.

По данным полиции, столкновение между двумя соперничающими группами, которые боролись за лидерство, произошло во время празднования Ид аль-Фитр в четверг на стадионе Мучеников в Киншасе.

Полиция применила бомбы со слезоточивым газом и выпустила предупредительные выстрелы, чтобы разогнать толпу. По меньшей мере 46 сотрудников милиции получили ранения, восемь из них в критическом состоянии, один погиб. Были повреждены одиннадцать полицейских машин, одна из которых была подожжена.

После столкновений власти ДРК приостановили деятельность комитета по управлению стадионом Мучеников до дальнейшего уведомления.

Мусульманское сообщество составляет 10% конголезского населения.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024