Главная » Мир » 2021 » Июнь » 30 »

2 пакистанских военнослужащих погибли в результате трансграничного нападения

30.06.2021 в 18:00 просмотров: 650 комментариев: 0 Мир
По меньшей мере два пакистанских солдата были убиты в результате трансграничного террористического нападения на северо-западе страны недалеко от афганской границы, сообщили в среду пакистанские военные.

В заявлении пакистанской армии говорится, что террористы открыли огонь из Афганистана по военному посту в Дватой, округ Северный Вазиристан, и нанесли удар по его солдатам.

Во время перестрелки с террористами были убиты 43-летний Хавальдар Салим и 35-летний Ланс Найк Первиз, сообщает Inter-Services Public Relation (ISPR), медиа-крыло пакистанской армии.

«Пакистан постоянно просит Афганистан обеспечить эффективный пограничный контроль на своей стороне. Пакистан решительно осуждает продолжающееся использование афганской земли для террористической деятельности против Пакистана», - говорится в заявлении.

Северный Вазиристан и Южный Вазиристан, которые когда-то называли центром боевиков, входят в число двух из семи бывших полуавтономных племенных регионов в Пакистане, где с 2014 года армия провела серию операций по уничтожению пакистанских талибов.

Последовательные операции подтолкнули группировку к соседнему Афганистану, и Исламабад утверждает, что теперь сеть создала базы через границу для нападения на пакистанские силы безопасности и мирных жителей.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024