Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 28 »

39 горняков оказались в ловушке на канадской шахте

28.09.2021 в 07:35 просмотров: 346 комментариев: 0 Мир
Десятки шахтеров остались в ловушке под землей в понедельник на канадской шахте в Садбери, Северный Онтарио.

Официальные лица заявили, что 39 горняков застряли на шахте Тоттен в Вале после того, как около полудня в воскресенье была повреждена шахта.

В сообщении компании говорится, что пострадавших нет, когда начались спасательные операции.

«Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить безопасность этих сотрудников ...» - говорится в сообщении компании.

Но Ник Ларошель, президент местного отделения 6500 Объединенных сталелитейщиков, сказал CTV News, что его беспокоят люди, попавшие в ловушку.

В заявлении компании говорится, что в настоящее время ведутся спасательные операции: рабочие «мобилизуются для выхода из подземной шахты после того, как транспортное средство для перевозки сотрудников было отключено из-за инцидента в шахте».

«Сотрудники будут выходить по вторичной лестничной системе при поддержке горноспасательной команды Vale».

Компания заявила, что часто общалась с пойманными майнерами.

Рудник расположен недалеко от Садбери, с населением около 165 000 человек, примерно в четырех часах езды к северу от Торонто. По данным компании, на руднике Тоттен производят медь, никель, кобальт, платину, золото и серебро. На нем работает около 200 человек.

На сайте компании указано, что Vale эксплуатирует шахты в Садбери более 100 лет. Он имеет пять шахт, завод, плавильный завод, нефтеперерабатывающий завод и почти 4000 сотрудников, что делает его одним из крупнейших интегрированных горнодобывающих комплексов в мире.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024