Главная » Мир » 2021 » Август » 15 »

40 стран подтвердили свое участие в саммите Крымской платформы

15.08.2021 в 11:57 просмотров: 414 комментариев: 0 Мир
В общей сложности, 40 стран подтвердили свое участие в саммите Крымской платформы в Киеве 23 августа, сообщил в пятницу министр иностранных дел Украины.

В течение последних семи лет не существовало механизма решения проблемы аннексии Крыма, но «эта ошибка будет исправлена ​​с помощью платформы», - сказал Дмитрий Кулеба на онлайн-брифинге.

Он подчеркнул, что международная поддержка платформы набирает обороты.

Вспоминая высказывания индийской иконы свободы Махатмы Ганди: «Сначала они игнорируют вас, затем они смеются над вами, затем они сражаются с вами, затем вы побеждаете» - Кулеба сказал, что они в настоящее время находятся на третьем этапе, и что четвертый этап не за горами, и Крым будет освобожден.

Крымская платформа - это дипломатическая инициатива Украины, которая призвана стать международным координационным механизмом для привлечения внимания мировой общественности к незаконной аннексии Крыма Россией в 2014 году.

Защита местных украинцев и крымских татар и их религиозного наследия, предотвращение дальнейших нарушений прав человека, свобода международного судоходства в Черном и Азовском морях и милитаризация Россией полуострова являются одними из тем повестки дня саммита.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024