Главная » Мир » 2021 » Июль » 6 »

4 июля Байден заявил американцам, что «COVID-19 не побежден»

06.07.2021 в 15:22 просмотров: 511 комментариев: 0 Мир
Президент США Джо Байден отметил День независимости 4 июля вместе с американцами, подчеркнув, что вакцинация должна продолжаться.


США «одержали верх» в борьбе с COVID-19, сказал Байден в воскресном обращении, тем не менее, добавив, что «COVID-19 не побежден. Мы все знаем, что появились мощные штаммы, такие как Delta».

Байден подчеркнул, что вакцинация остается лучшей защитой от пандемии коронавируса.

Ведущий американский эксперт по инфекционным заболеваниям доктор Энтони Фаучи сообщил телеканалу NBC, что около 99,2% недавних смертей от COVID-19 в Соединенных Штатах были связаны с невакцинированными людьми.

Фаучи сказал, что коронавирус - «грозный враг», но вакцинация очень эффективна: «И именно поэтому тем печальнее и трагичнее то, что она не внедряется полностью в нашей стране».

Фаучи сказал NBC, что в Соединенных Штатах достаточно вакцины, чтобы сделать прививку каждому американцу.

В прошлом месяце Фаучи сказал, что быстрый рост индийского варианта коронавируса «Дельта» продемонстрировал, почему для американцев так важно пройти вакцинацию как можно раньше.

С момента глобальной вспышки в марте 2020 года коронавирус поразил Соединенные Штаты больше, чем какую-либо другую страну: более 33,7 миллиона американцев заразились. Число погибших от COVID-19 в США составляет более 605 500 человек.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024