Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 11 »

5 подозреваемых в терроризме ДАИШ / ИГИЛ задержаны на севере Ирака

11.09.2021 в 13:43 просмотров: 646 комментариев: 0 Мир
Власти заявили, что в пятницу в провинции Мосул на севере Ирака были арестованы пять подозреваемых в терроризме Даиш // ИГИЛ.

Согласно заявлению иракской службы безопасности СМИ, полиция провела рейд по двум адресам в центре Мосула для задержания.

Подозреваемые признали свое членство в террористической группе Даиш / ИГИЛ на первом допросе и были переданы в суд после официальных процедур, говорится в заявлении.

Террористическая группа Даиш / ИГИЛ захватила провинции Мосул, Саладин и Аль-Анбар, а также некоторые части Диялы и Киркука в июне 2014 года. Эти регионы были освобождены от террористической группировки за годы.

В 2017 году Ирак объявил о победе над Даиш / ИГИЛ, вернув себе все территории, контролируемые террористической группой с лета 2014 года, которые, по оценкам, составляли около трети территории страны.

Несмотря на четыре года, прошедшие с тех пор, как регион был очищен от ДАИШ / ИГИЛ, террористы в последние месяцы активизировали свои атаки, особенно в районе между Киркуком, Саладином и Диялой, известном как Треугольник Смерти.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024