Главная » LifeStyle » 2018 » Август » 14 »

5 советов по использованию кондиционера для волос

14.08.2018 в 19:14 просмотров: 852 комментариев: 0 LifeStyle
После мытья головы волосы спутываются? Они не блестят, излишне пушатся, очень тяжело расчесываются и больше напоминают паклю, а не шикарную копну? Приходится тратить много сил и времени, чтобы сделать не только праздничную прическу, но и обычную укладку? Тогда пришло время купить кондиционер для волос и начать грамотно им пользоваться. Неправильный выбор или неумелое нанесение средства, способного вернуть шевелюре былую красоту, приведет просто к пустой трате денег.
5 советов по использованию кондиционера для волос

Вот 5 правил применения кондиционера для волос, которые помогут женщинам добиться совершенства.


1. Верный выбор

Если планируется наносить кондиционер, использовать сушащий волосы шампунь не следует. Лучше, если оба средства будут выпущены в одной косметической линейке. Это гарантирует, что они станут хорошо сочетаться друг с другом. Также подбирать продукт следует с учетом текстуры и особенностей шевелюры. Для тонких волос подойдут средства, увеличивающие объем, для густых – с низким содержанием масел, для окрашенных – с УФ-фильтрами, предотвращающими выгорание цвета.


2. Уменьшение влажности

Перед нанесением кондиционера волосы следует аккуратно промокнуть полотенцем, не высушивая их до конца. Это позволит удалить лишнюю воду и даст возможность уходовому средству проникнуть во все волосики.


3. Аккуратное втирание

Наносить продукт надо с помощью пальцев или гребня с редкими зубьями. Начинать следует с кончиков. В зависимости от состояния шевелюры и длины волос кондиционер нужно аккуратно втирать, постепенно продвигаясь вверх. Можно обрабатывать каждую прядь отдельно или распределять кондиционер сразу по всем волосам. Кожу головы им мазать не надо, так как средство на нее никак не повлияет.


4. Точное время

Купите кондиционер для волос и обязательно прочитайте инструкцию производителя. Изготовитель указывает время, которое нужно для того, чтобы был произведен максимальный эффект. Если смыть уходовый продукт раньше, его компоненты не успеют проникнуть в волосяной покров.


5. Правильное смывание

Споласкивать волосы после кондиционера, советует Yves Rocher, надо теплой или прохладной, но не горячей водой. Мыть голову следует до тех пор, пока не исчезнет ощущение липкости или скользкости. После полной промывки шевелюра останется мягкой на ощупь и не будет спутана. Также стоит помнить, что после смывания кондиционера для волос мокрую шевелюру надо расчесывать расческой с крупными зубцами, а не щеткой или гребешком с мелкими зубчиками.
5 советов по использованию кондиционера для волос
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024