Главная » Мир » 2021 » Январь » 19 »

Администрация Байдена предупреждает мигрантов, направляющихся к границе с США, остановиться

19.01.2021 в 11:00 просмотров: 404 комментариев: 0 Мир
По имеющимся сведениям, приходящая администрация Джо Байдена обратилась с призывом тысячам мигрантов, направляющихся в США, не пересекать границу.

Поскольку жесткий подход уходящего президента Дональда Трампа к иммиграции закончится через несколько дней, мигранты из Центральной Америки могут найти в этом уникальную возможность пересечь границу, учитывая тот факт, что Байден пообещал положить конец строгой иммиграционной политике.

Однако высокопоставленный представитель переходной группы Байдена заявил в воскресенье NBC News: «Ситуация на границе не изменится в одночасье». Чиновник не поделился, каким будет подход нового правительства к ситуации.

Мигранты «должны понимать, что они не смогут немедленно приехать в Соединенные Штаты», - сказал чиновник о тех, кто надеется попросить убежище в первые несколько недель правления администрации Байдена.

«Помощь уже на подходе, но сейчас не время отправляться в путь», - добавил чиновник.

Согласно сообщениям СМИ, около 9000 гондурасских мигрантов спасаются бегством от насилия и бедности в своих странах, и около 2000 членов каравана прошли мимо гватемальских властей в пятницу.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024