Разрушительные наводнения в Индии и Коста-Рике: сотни тысяч эвакуированных и прорывы дамб Дивиденды от искусственного интеллекта: Тайвань выплатит по $314 каждому гражданину страны Укрощение строптивых: как заставить молодые деревья плодоносить с помощью отгибания веток Выборы в Замбии: Хакаинде Хичилема переизбран на второй срок с 60% голосов Правила совместной игры: как избежать семейных войн через общие договоренности Психология «принадлежности»: как перестать чувствовать себя чужаком в новой среде Разрушительный ураган Лала на Гавайях: 100 тысяч объектов обесточены, зафиксированы жертвы и подтопления Экстренные изменения в руководстве Норвегии: король Харальд V госпитализирован, назначен регент Принцип «Один вошел — один вышел»: как остановить бесконтрольное накопление вещей Смена лидера в АПК ЕС: Польша может обогнать Францию по производству кукурузы
Главная » Политика » 2017 » Февраль » 20 »

Администрация Трампа решила продолжить 5-летнюю программу сотрудничества с Украиной

20.02.2017 в 09:23 просмотров: 1316 комментариев: 0 Политика
Администрация Трампа решила продолжить 5-летнюю программу сотрудничества с Украиной
Министерство обороны США декларирует готовность продолжить сотрудничество с Украиной. Поэтому  в рамках программ стоит ожидать выделение Украине 300 миллионов долларов.

Об этом в комментарии Голос UA  сообщил директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов.

«Заявления Пентагона о  поддержке военного потенциала Украины - это продолжение тех программ, которые есть между странами. Во-вторых, предоставление различного оборудования, материалов и средств  на 300 миллионов долларов, которые указаны в бюджете.  Также может быть рассмотрен вопрос об вооружении, но говорить об этом пока что рано.  Ведь для того, чтобы было принято решение о поставках оружия в Украину, нужны дополнительные консультации.  Судя по всему, администрация Трампа решила продолжить 5-летнюю программу о сотрудничестве между Пентагоном и Министерством обороны Украины.  То есть, Министерство обороны США декларирует готовность продолжение сотрудничества с нашей страной и выделит на нужды Минобороны  300 миллионов долларов»,- сказал С. Толстов.

По словам эксперта, пока не понятно, как данное решение США скажется на взаимоотношениях между Вашингтоном и Москвой.
«Пока не понятно, как данное решение США скажется на взаимоотношениях между Вашингтоном и Москвой. Ведь США и Россия после прихода Трампа начали только формировать свою позицию. Но учитывая нынешнюю позицию США и России, на какое-то существенное сближение ожидать не приходится.  Ведь обе страны ждут друг от друга уступок. Скорее всего, обе страны на какие-либо уступки пока не пойдут и крупной сделки, которая предполагалась между Москвой и Вашингтоном пока не будет»,- сказал С. Толствов.

Напомним, Пентагон продолжит оказание серьезной поддержки вооруженным силам Украины, помогая им нарастить потенциал. Об этом заявила официальный представитель ведомства Кортни Хиллсон по итогам встречи американского министра обороны Боба Уорка с главой МИД Украины Павлом Климкиным, которая состоялась в среду в Вашингтоне. По ее словам, стороны обсудили "поддержку, которую США оказывают Украине в сфере безопасности, направленную на модернизацию внутренних оборонных возможностей и профессионализма ВСУ".


 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026