В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Февраль » 9 »

Афганистан: убиты 5 чиновников в Кабуле

09.02.2021 в 18:59 просмотров: 454 комментариев: 0 Мир
Официальные лица подтвердили, что пять правительственных чиновников были убиты в результате двух отдельных нападений в столице Афганистана Кабуле во вторник.

Министерство иностранных дел заявило, что один из его сотрудников погиб в результате взрыва бомбы в районе Макрорьяна. Не раскрывая личности, в заявлении говорится, что в утренний час пик взорвался автомобиль, в котором он находился.

«Министерство иностранных дел осуждает этот террористический акт и его исполнителей. Убийство мирных жителей и нападение на государственных служащих противоречат исламским и афганским ценностям», - говорится в сообщении, обвиняя талибов в череде нападений в раздираемой войной стране.

Кроме того, в районе Баг-и-Давуд были застрелены четыре сотрудника министерства восстановления и развития сельских районов.

Представитель полиции Фирдаус Фарамарц сообщил, что сотрудники ехали на работу, когда неустановленные боевики на мотоцикле перехватили их машину и открыли огонь. По факту происшествия начато расследование.

Активисты афганского гражданского общества, журналисты, а также официальные лица стали жертвами в последние недели.

На прошлой неделе в результате взрыва был убит известный сторонник мира Мохаммад Атиф. Атиф был главой центрального совета Джамиат-э-эслах (Общества реформ), группы гражданского общества, занимающейся обучением и мобилизацией ислама.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024