Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 30 »

Акции китайского конкурента Tesla NIO в этом году вырастут на 1200%

30.11.2020 в 15:10 просмотров: 431 комментариев: 0 Мир
Акции китайских электромобилей NIO выросли более чем на 1200 процентов по состоянию на прошлую пятницу, так как перспективы рынка капитала для китайского рынка электромобилей в целом позитивны. 

Рыночная стоимость NIO, которую часто называют одним из основных конкурентов Tesla, составляет 73,1 миллиарда долларов после того, как цена ее акций резко выросла, что намного превышает рыночную стоимость Daimler, материнской компании Mercedes-Benz с рыночной стоимостью около 57,3 миллиарда долларов.
  
Рыночная стоимость других китайских новичков в области электромобилей, таких как XPeng, которая стала публичной всего несколько месяцев назад, составила 23,6 миллиарда долларов, в то время как рыночная стоимость Li Auto достигла 17 миллиардов долларов. 

За ростом акций электромобилей, котирующихся на биржах США, были хорошие финансовые результаты. Согласно последнему отчету о прибылях и убытках, продажи NIO в третьем квартале выросли на 146% в годовом исчислении, в то время как XPeng и Li Auto дали оптимистичные ожидания в отношении будущего. 
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024