Главная » Мир » 2021 » Январь » 27 »

Акции США закрылись снижением

27.01.2021 в 13:45 просмотров: 391 комментариев: 0 Мир
Основные фондовые индексы США потеряли ранее достигнутые результаты и закрылись на отрицательной территории во вторник, поскольку план президента Джо Байдена по борьбе с коронавирусом до сих пор не нашел поддержки со стороны республиканцев. 

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 22 пункта и закончил день на отметке 30 937, а индекс S&P 500 потерял 5 пунктов, закрывшись на отметке 3 849, после того, как откатился от нового рекордного максимума.

Nasdaq упал на 7 пунктов до 13 626, несмотря на то, что Moderna и Twitter выросли более чем на 3% каждый.

Крупные американские нефтяные компании ExxonMobil, Chevron и ConocoPhillips потеряли около 2% каждая, так как цены на нефть упали примерно на 0,3%, при этом цена Brent составила 55,55 доллара за баррель, а американская West Texas Intermediate - 52,52 доллара за баррель.

Новые штаммы коронавируса привели к тому, что глобальное число случаев COVID-19 превысило 100-миллионную отметку примерно за час до закрытия. Растущее число случаев продолжает беспокоить инвесторов более высокими рисками, неопределенностью и ухудшением перспектив мировой экономики.

В последнее время инвесторы были сосредоточены на дополнительной ликвидности, которая, как ожидается, поступит из США, но в Конгрессе также присутствует политическая неопределенность.

Палата представителей, контролируемая демократами, одобрила пакет на 900 миллиардов долларов в декабре, и Байден позже увеличил эту сумму, предложив законопроект о помощи на 1,9 триллиона долларов.

Этот шаг пока не нашел поддержки среди республиканцев в Сенате, хотя демократы могут попытаться принять его в верхней палате с вице-президентом Камалой Харрис, играющим решающую роль.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024