Главная » Политика » 2018 » Июнь » 27 »

Активисты пикетируют Нацсовет с требованием забрать у "Интера" лицензию

27.06.2018 в 14:53 просмотров: 730 комментариев: 0 Политика
Около 20 активистов всеукраинской сети "Свободные люди" пикетируют здание Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в связи с возможным продлением цифровой лицензии телеканалу "Интер", которое внесено в повестку дня заседания регулятора 27 июня.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

"Сегодня в повестке дня стоит вопрос телеканала "Интер". Очень странным является то, что вопрос продления лицензии стоит под номером 4, а вопрос проверки - аж 56-м, что нарушает какую-либо логику... У нас вопрос: почему телеканал "Интер" транслирует чемпионат мира по футболу в то время, как 60 украинских политзаключенных находятся в российских тюрьмах, голодают Балух и Сенцов... Мы требуем от Нацсовета, чтобы они не продлевали лицензию телеканалу "Интер" и сделали объективную проверку и наконец обнародовали результаты мониторинга эфира за 9 мая (в частности, относительно концерта со скандальными репликами телеведущих - ред.)", - сказал во время акции руководитель штаба всеукраинской сети "Свободные люди" Дмитрий Жмайло.


Активисты держат в руках плакаты с лозунгами "Интер - на кладбище", "Реванш не пройдет", "Лицо реванша" с изображением Виктора Медведчука, Владимира Путина, а также плакаты авторства художника Андрея Ермоленко, созданные с целью бойкотирования чемпионата мира по футболу в России.

Также активисты положили на тротуар перед зданием Нацсовета спущенный футбольный мяч, облитый красной краской.

Кроме того, колонны фасада здания оклеены наклейками "Общественная кампания "Интеру - бойкот". Участники акции скандируют "Интер - на кладбище".

В то же время правопорядок обеспечивают около 50 полицейских и нацгвардейцев. Ситуация спокойная, акция проходит мирно.

Как сообщалось, 11 мая Нацсовет по телерадиовещанию назначил внеплановую проверку телеканала "Интер" в связи с трансляцией 9 мая концерта "Победа. Одна на всех", в котором выявлены признаки пропаганды и разжигания розни. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024